Круглый стол "Как видит финансовый рынок стратегию своего развития. Предложения по развитию регулирования финансовой отрасли"

Четвертый из серии круглых столов #КОНКУРЕГ 20/21, посвященных наиболее актуальным вопросам развития и регулирования рынка розничных финансовых услуг, конкуренции на нем. Среди тем, намеченных к обсуждению, проблематика ценового регулирования и недобросовестных практик, конкуренция в условиях формирования цифровых платформ и экосистем, оборот данных. Тематика каждого мероприятия будет актуализироваться с учетом контекста.

Бизнес 16+

Круг обсуждаемых вопросов:

  • Работа по подготовке Стратегии развития финансового рынка до 2030 года. Роль и функции документа, этапы и сроки разработки. Возможные ограничения. 
  • Краткий обзор проблем действующего подхода к регулированию и рисков его сохранения для цифровизации и развития финансового рынка как отрасли экономики. 
  • Концептуальное изменение регуляторных подходов: переход от регулирования субъектов (видовое регулирование) к регулированию видов операций (функциональное регулирование). Общее представление подхода. Принцип: единые требования, равные права и пропорциональная ответственность. Разбор предлагаемого подхода на конкретных примерах.
  • Регулирование и надзор как инструменты развития финансового рынка. Реализация принципа организационного разделения регулирования и надзора. Нормативная «достройка» необходимых механизмов. 

 

О серии круглых столов

#КОНКУРЕГ 20/21 «Конкуренция на финансовом рынке: подходы, инструменты развития, регулирование» – серия отраслевых экспертных круглых столов по наиболее актуальным вопросам развития и регулирования рынка розничных финансовых услуг, конкуренции на нем. Среди тем, уже намеченных к обсуждению, проблематика ценового регулирования и недобросовестных практик, конкуренция в условиях формирования цифровых платформ и экосистем, оборот данных. Тематика каждого мероприятия будет актуализироваться с учетом контекста.

​Отличительной особенностью мероприятия является попытка организовать обсуждение на принципах нейтральности и приоритета развития рынка через конкуренцию. Для достижения этого мы планируем привлечь к обмену экспертными мнениями с регуляторами представителей профессиональных объединений как независимых носителей общеиндустриальной повестки. Представители компаний-участников рынка приглашаются к обсуждению вопросов, непосредственно относящихся к их бизнесу. Оказывающие поддержку в организации дискуссии спонсоры не несут ответственности за общее содержание обсуждений и могут не разделять точки зрения спикеров.

Актуальный график и тематика круглых столов на сайте мероприятия: paymentcouncil.ru/konkureg2020

Материалы предыдущих круглых столов: 
Круглый стол #1 
Круглый стол #2 

Круглый стол #3

 

 

Спонсор серии

 

Спонсоры круглого стола

 

 
 

Поделиться:

1015 дней назад
18 июня 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов